Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Танец — это жизнь!

03.10.2019

                 «Движение – это жизнь» — многие посетители социально – оздоровительного отделения ГБУСО «Буденновский КЦСОН» на себе испытали истинность этого утверждения. Вот уже более десяти лет на базе отделения работают группы здоровья, в которых занимаются лечебной физкультурой граждане старшего возраста. Состав групп периодически меняется, но есть и «старожилы», занимающиеся пять, семь и более лет. Глядя на них, ни за что не скажешь, что многие уже давно перешагнули семидесятилетний рубеж. Стройные, подтянутые, с красивой осанкой – эти женщины выглядят гораздо моложе своих лет. А самое главное – позитивный настрой, энергия, бьющая через край, которой позавидует и молодежь.

             Что же так привлекает к занятиям? Помимо очевидной пользы для здоровья – хорошая компания – ведь заниматься в группе всегда интереснее, регулярность тренировок – дома не всегда заставишь себя подняться с дивана, а еще разнообразный творческий подход к тренировкам. Для занятий ЛФК в отделении созданы все условия. Постоянно пополняется спортивный инвентарь — тренажеры, для проработки всех групп мышц, скандинавские палки, мячи, гантели, степ – платформы, гимнастические ленты, фитболы и другой необходимый инвентарь. А еще, всем очень нравятся танцевальные паузы в занятиях. Танцы, как вид фитнесса, уже давно завоевали повсеместную популярность. Танцевальные занятия для пожилых – это особый комплекс, где нет резких движений и прыжков — идеальный вариант для всех, кому не подходят танцы или спортивные тренировки высокой интенсивности. Полезно для суставов, сердечной мышцы, для обмена веществ. И всё это под приятную музыку, где танцевальные движения приносят массу удовольствия и психологическую разгрузку. Танцы с гимнастическими лентами весьма приятное занятие,  ведь на легкое движение руки лента откликается волшебным завитком, дивной спиралью, легкой волной. Это завораживает и дает ощущение непривычной легкости и праздника. А праздник — это то, что доставляет радость. Так давайте извлекать пользу из своего солидного возраста! Оставьте на час – другой своих внуков, хозяйство, огород и подарите это время только себе. И очень скоро вы поймете, что пара занятий в неделю гарантирует отличное настроение и хорошую физическую форму.

               Приглашаем вас для занятий в группах здоровья в социально – оздоровительное отделение по адресу ул. Кочубея 137 тел. 8(86559)2-32-31.

 

 

Пресс – центр ГБУСО

«Буденновский КЦСОН»