Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Такая необходимая и нужная помощь сиделки для пожилых людей!

24.06.2022

«Нам нужна честная и добрая женщина, пусть даже без опыта, главное чтобы заботилась о бабушке!..» С такими просьбами в Центр социального обслуживания обращаются близкие родственники и соседи пожилых граждан и инвалидов Буденновского муниципального округа. И это вполне объяснимо. Интернет пестрит страшными рассказами о том, как «опытные» сиделки становятся мучителями для своих подопечных: грубят, издеваются, пользуясь тем, что остаются наедине с беспомощными стариками. В семью может попасть бессовестный человек, которого язык не повернётся назвать сиделкой. Наниматель устанавливает видеонаблюдение – и остаётся в шоке от увиденного. Именно поэтому нельзя брать сиделку с улицы: это действительно опасно! В нашем учреждении создана целая служба, в составе которой работают профессиональные сиделки. Для работы с пожилыми людьми персонал (сиделка/социальный работник) проходит проверку перед трудоустройством.

Услуги службы сиделок предоставляются гражданам, нуждающимся в постороннем уходе, не имеющим родственников либо имеющим родственников, которые не могут обеспечить им помощь или уход по причине трудовой занятости, продолжительной болезни, инвалидности, отдаленности проживания (в другом районе, городском округе, населенном пункте), частых или продолжительных командировок и проживающие в жилом помещении одни (в том числе семейные пары, где один супруг либо оба супруга нуждаются в посторонней помощи).

Так, в Центре в рамках системы долговременного ухода продолжительное время обслуживаются и получают социальные услуги такие получатели, например, как:

-Гунченко Иван Васильевич, который в силу своего заболевания не имеет возможности передвигаться, принимать пищу, самостоятельно ухаживать за собою;

-Берченко Нина Петровна, которая также из-за болезни очень нуждается в помощи по хозяйству и по уходу, и тем более не может выходить за пределы своей квартиры.

Их обслуживают сиделки, состоящие в штате учреждения.

Наши получатели социальных услуг знают, что они не одни, к ним всегда придут на помощь, выслушают и помогут, и все это они получат в домашних условиях!

Воспользоваться услугами квалифицированных сиделок Центра в рамках системы долговременного ухода могут пожилые люди и инвалиды, которые нуждаются в помощи, а также их родственники, которым необходима помощь по уходу за близкими людьми.  Для этого необходимо лично обратиться в ГБУСО «Буденновский КЦСОН» по адресу: Ставропольский край, город Буденновск, улица Пушкинская № 113, или по телефону: 8(6559) 7-26-20.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»