Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Святая вода для всех

19.01.2024

19 января православная церковь празднует Крещение Господне. В этот день в храмах совершают Великое освящение воды, которую потом люди уносят домой. Издавна к Крещенской воде относились как к великой святыне, сберегая ее на случай болезней, бед и напастей. Она целит и лечит, ею освещают жилье и пищу, её бережно хранят дома на протяжении года.

Холодная погода, гололедица сильно осложняют путь до храма, особенно тяжело это сделать пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья. Накануне, великого праздника сотрудниками отделения социального обслуживания на дому №2 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» было подготовлено поздравление для одиноких пожилых граждан и инвалидов, находящихся на надомном обслуживании, не имеющих возможности самостоятельно посетить церковь. Вместе с добрыми пожеланиями здоровья, мира и радости получатели социальных услуг приняли символ праздника «святую» воду, которая была набрана в приходском православном храме Архангела Михаила, что находится в с.Покойное.

Пожилые, верующие люди с радостью принимали поздравления и от всей души благодарили за заботу и внимание. Благодарили, за то, что сотрудники Центра не остались в стороне и позаботились о том, чтобы у их обслуживаемых была возможность использовать целебные свойства «святой» воды себе во благо.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»