Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Создавая красоту

28.03.2024

Участники клуба «Волшебное оригами» очень творческие и талантливые люди.  Они владеют разными техниками рукоделия, создавая красоту своими руками. Раскрывая свой творческий потенциал,  с интересом и пользой проводят свободное время, изготавливают своими руками оригинальные подарки для родных и друзей.

Привлечение одиноко проживающих пожилых людей к активному образу жизни является приоритетным. Маломобильность многих рукодельниц не позволяет выходить из дома, но они, создавая свои шедевры, несут красоту в мир, даря свои работы друзьям, в детские сады и школы.

Камынина Любовь Михайловна призер многих конкурсов и выставок по рукоделию. Свободное время она посвящает детям, внукам и любимому занятию. Вязание от игрушек до пледов помогает забыть о недуге.

Герт Инна Александровна – новый получатель социальных услуг. Раскрашивание  картин по номерам она освоила недавно. Созданные картины Инна Александровна передала в дар в детские сады и школу в с. Покойном.  Теперь они украшают стены учреждений, приучая юных воспитанников и школьников к прекрасному.

Создавая красоту, получатели социальных услуг развивают мелкую моторику пальцев рук, а также осваивают новые техники рукоделия.

В рамках клуба «Волшебное оригами» социальные работники организуют онлайн-выставки для получателей социальных услуг, знакомят с техниками выполнения той или иной работы, вовлекая большее количество людей старшего поколения в деятельность клуба. Таким образом, общаясь друг с другом, поддерживая коммуникативный потенциал пожилых людей, не допускается  их социальная изоляция.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»