Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Социальный сервис

14.12.2021

В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» с 2019 года работает современная технология «Социальный сервис». Социальный сервис — это один из способов улучшения качества жизни получателей социальных услуг. Технология «Социальный сервис» предназначена для оперативной и эффективной помощи в оформлении рецептов у лечащего врача на лекарственные препараты и изделия медицинского назначения и их доставки на дом получателям социальных услуг. Технология направлена на максимально возможное улучшение состояния здоровья и качества жизни пожилых граждан и инвалидов – получателей социальных услуг, в том числе  одинокие и одинокопроживающие участники ВОВ, вдовы погибших (умерших) инвалидов участников ВОВ, а также  лица, не имеющие возможности в силу преклонного возраста и по состоянию здоровья самостоятельно посещать медицинские организации для оформления рецептов, выписывания и получения лекарственных препаратов.

В отделении социального обслуживания на дому №3 с.Архангельского, получатели социальных услуг пользуются технологией «Социальный сервис» не первый год, в результате функционирования технологии «Социальный сервис» потребность у получателей социальных услуг возрастает. Если в 2020 году услугами данной технологии воспользовались 16 человек, то в 2021 году 24 человека: из них 2 инвалида 1группы, а так же люди получающие инсулин через медицинскую организацию. В чем конкретно заключается данная помощь? Социальный работник оформит рецепт у врача, получит лекарственные препараты и принесет получателю социальных услуг по месту проживания жизненно необходимые лекарства.

Наши подопечные благодарны, что им не надо стоять в очереди для выписки рецептов или просить соседей приобрести лекарства.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»