Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Социальный контракт 2022 г.

24.10.2022

Социальный контракт — один из видов государственной социальной помощи малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам на преодоление трудной жизненной ситуации. Социальный контракт заключается с семьей или одиноко проживающим гражданином на период от 3 месяцев до 1 года. Средства могут быть обоснованно направлены на открытие собственного дела, повышения квалификации (получение профессионального образования), трудоустройство, ведение личного подсобного хозяйства и иные мероприятия, направленные  на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Под иными мероприятиями понимаются мероприятия, направленные на оказание государственной социальной помощи, в целях удовлетворения текущих потребностей граждан в приобретении товаров первой необходимости, продуктов питания, одежды, обуви, лекарственных препаратов, а также для обеспечения потребности семей в товарах и услугах дошкольного и школьного образования. За период 2022г восемнадцать семей Буденновского муниципального округа получили помощь на основании социального контракта по иным мероприятиям.

По всем вопросам  обращаться  г. Буденновск,   ул.  Пушкинская   д.№113, кабинет №2, тел. 8(86559) 7-19-12.  ГБУСО «Буденновский КЦСОН»       

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»