Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Сохраним здоровье вместе

04.10.2021

Ставропольский край вот уж третий год в числе пилотных субъектов РФ по созданию системы долговременного ухода (СДУ) за пожилыми и инвалидами. Это часть регионального проекта «Старшее поколение», который реализует Правительство края. То, как в целом меняется система оказания социальной поддержки пожилых и инвалидов в нашей стране называют «сменой мировоззрения». Благодаря этой программе (нац.проект «Демография») в ГБУСО «Буденновский КЦСОН» осуществляются различные социальные проекты в том числе — бесплатный подвоз пожилых людей 65-летнего возраста и старше из сельской местности в медицинское учреждение для прохождения скринингов, медосмотров, вакцинации против СOVID-2019 и обратно. Для этих целей в нашем Центре есть комфортабельные автомобили. О том, насколько новая услуга популярна среди жителей сел, как оценили это новшество пенсионеры, какое обследование проходят пожилые люди, и каковы результаты скринингов говорит тот факт, что в каждый выезд автомобиля «Демография» салон «Соболя» заполнен пассажирами.

С возрастом у пожилых граждан увеличивается риск возникновения и прогрессирования хронических заболеваний, осложнения которых снижают продолжительность и качество жизни. В связи с этим особенно важно вовремя поставить им правильный диагноз и направить на наблюдение к нужному специалисту. А одной из задач проекта «Демография» как раз и является раннее выявление заболеваний и установление предрасполагающих к ним факторов. В период, когда все мы переживаем пандемию по распространению страшной инфекции COVID-19, в нашем Центре так же организован подвоз граждан в медучреждение для бесплатной вакцинации.

Мы призываем всех граждан, живущих в селах Буденновского района, кто попадает в зону риска и достиг указанного возраста воспользоваться этой услугой. Услуга по доставке в медучреждение для прохождения скринингов, медосмотров, вакцинации против СOVID-2019 и обратно предоставляется бесплатно. В рамках предоставления данной услуги мы работаем в тесном взаимодействии с медицинским учреждениями Буденновского района и г.Буденновска. Обратиться за консультацией можно по телефону: 8(86559) 7-19-12.

Пресс центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»