Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Сохрани свое здоровье

27.07.2022

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» ГБУСО «Будённовский КЦСОН» успешно реализует проект «Санаторий на дому». Путём использования портативной техники бытового назначения проект призван повысить эффективность социально-медицинской помощи, поддержать физическое и душевное состояние пожилых людей и инвалидов, которые нуждаются в лечении на дому для частичного или полного восстановления способности к самообслуживанию.

Так как в лечебно-курортное учреждение (санаторий) мы можем попасть не часто, а вот комплексное воздействие на организм медицинскими аппаратами для использования в быту можно легко совершать каждый день. Вот вам и санаторий на дому.

Услугами Службы «Санаторий на дому» нашего центра могут воспользоваться все получатели, при условии наличия медицинских показаний на выполнение таких процедур.

Получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому №7 Короткова Татьяна Николаевна испытывала боль в шейном отделе, а отсюда, как следствие, головные боли и метеочувствительность. В июле 2022 года, для поддержания своего здоровья, она получила во временное пользование аппарат «ДЭНАС- ОСТЕО» для электростимуляции шейного отдела. После применения аппарата, курсом 10 календарных дней, заметила улучшение состояния организма: прошли головные боли, она отметила улучшение общего самочувствия, стабилизацию физического и психологического состояния.

«Санаторий на дому» пользуется популярностью среди получателей социальных услуг отделения № 7. В первом полугодии этого года получили процедуры более 6 человек. Воспользовались ионизатором воды «Невотон – 112», аппаратом «ДЕНАС – ОСТЕО». После прохождения курса оздоровления люди отмечают, что проходят головные боли, боли в спине, нормализуется сон и давление.

Исходя из опыта работы Службы «Санаторий на дому», можно с уверенностью сказать, что данный проект повышает эффективность социально–медицинской помощи, поддерживает бодрое физическое и душевное состояние пожилых людей, которые нуждаются в лечении на дому, и позволяет маломобильным гражданам пожилого возраста приблизить доступность медицинских услуг в домашних условиях.

Пресс – Центр

ГБУСО Будённовский КЦСОН»