Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Согреть лучами добра

06.12.2022

Международный день инвалидов — особая страничка в календаре. Эта дата призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели. В современном мире крепнут идеи добра, гуманизма, внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.  

Здоровье — это подарок судьбы. К сожалению, на нашей планете есть немало людей, обделенных физическим здоровьем, т.е. эти люди – инвалиды или с рождения, или в результате перенесенной болезни или травм.

Инвалид – такой же человек, как и все, только жить ему гораздо труднее, чем человеку здоровому! Этим людям необходимо чуточку нашего тепла и внимания, заботы и уважения. А мы так часто бываем равнодушными, проходим мимо чужого горя.

В Международный день инвалидов, как проявление уважения и заботы о людях с ограниченными возможностями, сотрудники отделения социального обслуживания на дому №5 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» совместно с учениками-волонтерами МОУ СОШ №3 не оставили без внимания и навестили своих обслуживаемых-инвалидов Ефимова Дмитрия Николаевича, Видиникову Наталью Сергеевну, Мингазову Валентину Ильиничну, Афонина Сергея Витальевича. Ребята вручили открытки и плакаты сделанные своими руками, и от чистого сердца пожелали, чтобы каждый день приносил новые силы и вдохновения, прекрасное самочувствие и от жизни наслаждения! И чтобы каждый миг дарил объятия и улыбки родных!

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»