Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Социальная поддержка — социальный контракт

29.11.2023

В Буденновском муниципальном округе активно развивается одна из технологий социальной поддержки населения — социальный контракт. Данная форма имеет положительный опыт вывода из кризиса многих семей и отдельных граждан. Социальный контракт – это соглашение, которое заключается органом социальной защиты населения с малоимущими семьями или малоимущими гражданами, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума. Социальный контракт заключается на период от 3 месяцев до 1 года. Средства могут быть направлены на открытие собственного дела, трудоустройство, ведение личного подсобного хозяйства и иные мероприятия, направленные  на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Направлением иных мероприятий является оказание государственной социальной помощи, в целях удовлетворения текущих потребностей граждан в приобретении товаров первой необходимости, продуктов питания, одежды, обуви, лекарственных препаратов, а также для обеспечения потребности семей в товарах и услугах дошкольного и школьного образования.

По вопросам  обращаться  г. Буденновск,   ул.  Пушкинская  113, кабинет №2, тел. 8(86559) 7-19-12.  ГБУСО «Буденновский КЦСОН»