Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Собираем урожай фруктов и делаем заготовки на зиму, ведь это так вкусно и полезно!

26.07.2022

Случается так, что, прожив активную жизнь на селе, трудясь с ранней весны до поздней осени на земле, в старости человек не может самостоятельно справляться с «огородными заботами» в силу недуга, преклонного возраста, сложившихся обстоятельств. Для жителей села важно, чтобы на приусадебном участке был порядок, не было сорняков, важно вырастить свой, собственный урожай овощей и ягод, и социальные работники приходят на помощь своим подопечным.

В отделении социального обслуживания на дому №6 с.Толстово-Васюковское  социальные работники помогают своим получателям социальных услуг пожилым гражданам и инвалидам – собирать урожай со своих приусадебных участков и делать заготовки на зиму. Данный вид услуг является очень востребованным в сельской местности. На протяжении более 7 лет к нашим получателям социальных услуг Омельченко Валентине Кирилловне, Струковой Валентине Николаевне, Глущенко Крестине Янушевне, Грицаковой Любови Даниловне, Рогозян Ольге Яковлевне, Плетневой Галине Пахомовне приходят социальные работники, которые не только помогают по хозяйству, покупают необходимые продукты и лекарственные препараты, а также ежегодно помогают собирать урожай овощей и фруктов, создают красоту на приусадебных участках. Ведь лето — это красота и буйство красок деревьев, цветов, ягод, овощей и фруктов, это весёлое и беззаботное щебетание птиц, порхание бабочек и стрекоз, волнующие запахи хвои, скошенной травы, мокрого асфальта (после дождя) и цветов.

 «Я очень благодарна нашим социальным работникам, что и этой зимой буду кушать овощи и фрукты со своего приусадебного участка», — рассказывает Валентина Кирилловна, одна из обслуживаемых отделения социального обслуживания на дому №6.

И хотя пожилым людям угодить непросто, все получатели социальных услуг доверяют социальным работникам и даже зачастую считают их членами своей семьи: радуются их приходу и скучают, когда они уходят, всегда их ждут. Ждут как близких и родных людей, с которыми не только можно осилить самое непростое дело, но и просто перекинуться добрым словом.

Уважаемые пожилые граждане, жители г.Буденновска и Буденновского района! Воспользоваться услугами Центра могут пожилые люди и инвалиды, которые нуждаются в помощи. Для этого необходимо лично обратиться в ГБУСО «Буденновский КЦСОН» по адресу: Ставропольский край, город Буденновск, улица Пушкинская № 113, или по телефону: 8(86559) 7-26-20.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»