Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Служба «Санаторий на дому»

27.11.2019

    В ГБУСО Буденновский КЦСОН продолжает вестись работа Службой «Санаторий на дому», которая на протяжении нескольких лет зарекомендовала себя и пользуется преимущественным успехом у маломобильных граждан, инвалидов состоящих на обслуживании в нашем центре.

     «Санаторий на дому» включает в себя социально-медицинские услуги, направленные на поддержание и сохранение здоровья получателей социальных услуг путем организации ухода, оказание содействия в проведении оздоровительных мероприятий, систематического наблюдения за получателями социальных услуг для выявления отклонений в состоянии их здоровья, проведение занятий по адаптивной физической культуре.  Наряду с доставкой аппаратов на дом получателям социальных услуг медсестрой отделения проводятся санитарно-просветительские беседы по профилактике заболеваний.

   В пункте проката Службы «Санаторий нa дому» нашего Центра имеются аппараты: Дарсонваль, Диаденс-кардио, аппликатор Ляпко, ионизатор серебра для воды Невотон ИС-112, электростимулятор и аппарат для коррекции артериального давления, Синяя лампа, Алмаг, и другие. 

    Такая форма работы с клиентами дает возможность немобильным и маломобильным гражданам пожилого возраста и инвалидам получить по назначению врача социально-оздоровительные услуги в домашних условиях.

    Пожилые люди очень благодарны за такую форму предоставления социально-медицинских услуг на дому.

      Воспользоваться услугами Службы «Санаторий на дому» могут все желающие пенсионеры и инвалиды, состоящие на надомном обслуживании в ГБУСО «Буденновский КЦСОН». Для этого необходимо подать заявку в отделение социального обслуживания на дому нашего Центра по телефону 7-26-20, через сотрудников или обратиться лично.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»