Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Славим возраст золотой!

05.10.2022

Люди пожилые — это только слово. А их души молодые расцветают снова! Мы задались вопросом, а так ли это? И решили организовать флешмоб, посвященный празднованию Международного дня пожилых людей. Решили провести его с 30 сентября по 3 октября и назвать «Славим возраст золотой!». Сотрудники отделения социального обслуживания на дому №1_ ГБУСО «Буденновский КЦСОН» совместно с учащимися-волонтерами МОУ СОШ №5, МОУ СОШ №1 и МОУ СОШ. №2 г.Буденновска организовали праздничные поздравления маломобильных получателей социальных услуг, обслуживаемых на дому.

Расскажем, как это было. Ребята-волонтеры и сотрудники Центра с радостью пришли на адреса наших получателей, неся с собой положительные эмоции и задор позитива. Читали с выражением стихи и пели веселые песни прошлых лет для людей «серебряного возраста», что даже те, кто был без настроения, сразу оживлялись и принимали участие в пении. В завершении поздравлений нашим подопечным вручались поздравительные открытки, цветы и мини–подарки, сделанные своими руками. Ни один получатель не остался без нашего внимания.

Наши подопечные не только принимали с радушием наши поздравления, а также рассказывали много интересного о своей жизни. Соколова Тамара Кузьминична, получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому№1_, которая является членом президиума «Совета Ветеранов» г. Буденновска и Буденновского района, рассказывала много интересного о своей работе, о семье. Показала настенный фотоколлаж, сделанный своими руками, на котором отражен весь ее жизненный путь, от юности до настоящего времени. Невозможно было оторвать взгляд от этих фотографий, которые несли в себе историю ее жизни.

А получатель социальных услуг Надочий Раиса Петровна поделилась с нами секретами своей молодости. Мурманчанка Раиса Петровна долгое время жила и работала на севере. По семейным обстоятельствам переехала жить в г.Буденновск. Раиса Петровна ведет активный образ жизни. В свои 87 лет занимается скандинавской ходьбой, в домашних условия занимается на домашних тренажерах. С нами поделилась интересными упражнениями для поднятия жизненной активности. Она принимает активное участие в мероприятиях нашего Центра.

И на какой бы мы не заходили адрес, при расставании у наших подопечных и поздравляющих блестели глаза не от слез, а от теплой радушной атмосферы, в которой все оказались. Так, мы с цветами в руках еще и еще заставляли цвести души наших не молодых подопечных. И в итоге таки получили ответ на свой вопрос., мы убедились: «Люди пожилые — это только слово. А души молодые у них расцветают снова и снова!». Это аксиома! Утверждение, не требующее доказательства.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»