Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Слава тебе, защитник!

22.02.2022

23 февраля в России ежегодно отмечают День защитника Отечества. Такое название праздник обрёл в 1993 году. С тех пор в этот день принято поздравлять всех мужчин, а также чтить память солдат, погибших в военных действиях. Изначально праздник назывался Днём Красной армии и флота. Он появился в России ещё в 1922 году, в четвёртую годовщину создания Рабоче-крестьянской Красной армии. Через несколько лет, а именно после Великой Отечественной войны, торжество было переименовано в День Советской армии и Военно-морского флота. Спустя ещё почти полвека, в 1993 году, 23 февраля назвали Днём защитника Отечества.

В феврале 23 числа принято поздравлять не только тех, кто как-то связан с военной службой, а ещё и будущих защитников Родины — всех мальчиков, юношей и мужчин.

В рамках клуба «Музыкальная открытка» сотрудники ГБУСО «Буденновский КЦСОН» организовали поздравление ко Дню защитника Отечества, совместно с волонтерами «серебряного возраста» сел Архангельского, Архиповского и Добровольного Буденновского района, поздравили получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому №3. Посетили на дому 10 получателей социальных услуг-мужчин: Былычева Ю.И, Айрумова С.В, Бойченко А.П, Жирова А.А, Соболева В.И, Авдеева Н.М, Бризгалина И.Е, Гудырева В.В, Горячева А.И, Шейкина А.В, тепло поздравили их с этим патриотическим праздником, и преподнесли им небольшие презенты. Мужчины остались довольны поздравлениями и благодарили сотрудников Буденновского комплексного центра социального обслуживания населения за организацию проведенного мероприятия.   

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»