Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





СЕРЕБРЯНЫЕ ВОЛОНТЕРЫ: ЖИТЬ, ЧТОБЫ ПОМОГАТЬ

24.08.2020

          Самореализации граждан старшего поколения помогает вступление в ряды движения волонтёров «серебряного» возраста отделения социального обслуживания на дому №4 ГБУСО «Буденновский КЦСОН». Их в нашем отделении шутя называют  «бабушки особого назначения». Пожилые общественники заняты важной работой по решению проблем наших получателей, нуждающихся в помощи. Одни из добровольцев оказывают помощь в быту, другие — творческие, креативные — дарят своё творчество и обучают всех желающих на мастер-классах.

         «Серебряные» волонтеры — это люди, которые многое знают и умеют, обладают невероятным жизненным и профессиональным опытом, желающие помогать и делиться этим опытом с другими. Они оказывают неоценимую помощь получателям нашего отделения.

         Жительница села Новая Жизнь Оселедько Татьяна Николаевна создает своими руками прекрасные букеты из ткани и бумаги, картины из лент, вышивает аппликации и дарит их своим пожилым друзьям. Она является «Серебряным» волонтером ОСО №4. На протяжении уже года она делает сюрпризы получателю социальных услуг Резниковой Надежде Марковне в виде подарков, сделанных своими руками. Эти встречи сопровождаются душевной беседой, воспоминаниями былых времен и обсуждениями нынешних новостей. Разгадывание кроссвордов так же является одним из общих любимых занятий.

         Надежда Марковна всегда рада общению и очень благодарна «своей Танечке» за ее тепло, внимание и неравнодушие. Наше отделение так же очень благодарно Татьяне Николаевне, которая озаряет светлым лучиком добра жизнь наших подопечных.   

Пресс — Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»