Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Серебряная мода

08.04.2024

«Возраст моде не помеха» — с этим утверждением сейчас вряд ли кто-то будет спорить. Мужчины и женщины 60+ давно уже стирают возрастные границы в моде и стиле. Никого уже не удивляют дамы элегантного возраста в кроссовках и бриджах, молодежных футболках и худи. Активный стиль жизни диктует новый стиль в одежде – мы стремимся одеваться удобно и современно. Еще раз это подтвердили участники торжественного мероприятия «Серебряная мода» организованное волонтерским центром «Молоды душой» — Благотворительным фондом «Ангел», которое прошло в минувшую пятницу в г. Пятигорске.

Делегацию ГБУСО «Буденновский КЦСОН» на этом мероприятии представляли серебряные волонтеры социально – оздоровительного отделения. Нашими добровольцами была представлена коллекция вязаной моды для женщин «серебряного»  возраста. Платья, кардиганы, шали, пуловеры и береты, связанные умелыми руками наших мастериц, нашли теплый отклик у зрителей. Коллекция порадовала собравшихся разнообразием и элегантностью. Выполненные в различной технике, из современной пряжи крючком и спицами изделия были одновременно и уютными, и удобными, и модными.

Подобные мероприятия для людей старшего возраста показывают обществу, что прогресс и инновации – это не прерогатива молодежи. У старшего поколения есть свои таланты, свои произведения искусства, революционные идеи. Наверное поэтому участники делегации возвращались с праздника в приподнятом настроении, которое дает ощущение хорошо выполненной работы и успеха.

Пресс – центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»