Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





«Семья – волшебный символ жизни»

05.07.2019

Значение института семьи трудно переоценить. Не зря уже долгие годы фраза «Семья – ячейка общества» — незыблемая истина. Насколько сильны семейные устои – настолько прочно и здорОво общество в целом.

              Примером сохранения семейных ценностей, с полным правом, могут послужить семьи, принявшие участие в IV Межрайонном фестивале семейных пар «Семья – волшебный символ жизни», который прошел в преддверии празднования Дня Семьи, любви и верности в социально – оздоровительном отделении ГБУСО «Буденновский КЦСОН».

                В этом году в фестивале принимали участие пары из Буденновского, Левокумского, Нефтекумского, Советского и Степновского районов. «Семейный стаж» у всех семей весьма солидный. Самая «молодая» семья – из Нефтекумского района Шабай Сергей Иванович и его жена Светлана Александровна прошагали по жизни тридцать восемь лет. А самая зрелая – супруги Сафроновы Рим Данилович и Валентина Федоровна живут в любви и согласии пятьдесят семь лет. Семейная пара Юппа Иван Иванович и Антонина Иосифовна из Степновского района – самая многодетная семья, воспитавшая пятерых дочерей. Семья Бирюковых – Александр Григорьевич и его супруга Любовь Николаевна, прожившие вместе сорок лет – удивили и растрогали всех необычной историей знакомства.  Пара, представившая Буденновский район – семья Рожкиных – Виталий Архипович и Нина Ивановна, имеющие сорокасемилетний семейный стаж пример трудовой, уважаемой и заслуженной семьи.

                    Каждая пара рассказала семейную историю, представила на суд зрителей свой «кулинарный шедевр»,  и удивила талантом в творческом конкурсе.

                 По итогам фестиваля все семейные пары были награждены грамотами в различных номинациях и ценными призами, которые предоставил спонсор фестиваля – Мясокомбинат Дюк.

                 В подготовке и проведении фестиваля самое активное участие принимали волонтеры серебряного возраста социально – оздоровительного отделения. Изготовили для всех зрителей и участников броши – ромашки – символ праздника, пекли пироги, помогали в организационных вопросах, принимали участие в работе жюри конкурса.

                   После конкурсной программы гости и посетители отделения, еще долго сидели за праздничным столом, общались, делились воспоминаниями о своей длинной семейной жизни.

 

 

Пресс – центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН».