Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Санаторий на дому

28.03.2022

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» с целью улучшения качества жизни пожилых людей и инвалидов в отделении социального обслуживания на дому №8 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» на ряду с традиционной формой социально  обслуживания на дому продолжает развиваться современная технология «Санаторий на дому». Она направлена на максимальное восстановление здоровья и способности к самообслуживанию пожилых людей в комфортных и привычных для них условиях и предусматривает предоставление социально-медицинских услуг в формате профилактического курса. Услугами Службы «Санаторий на дому» могут воспользоваться все получатели, при условии наличия медицинских показаний на выполнение таких процедур.

Так, например, в марте месяце этим видом услуг воспользовалась получатель отделения Рахманина Екатерина Петровна, у которой периодически возникали суставные боли. После посещения доктора, который назначил ей комплекс лечения и порекомендовал в том числе физиопроцедуры, она решила воспользоваться услугами нашей Службы «Санаторий на дому». Социальным работником отделения Борисовой Любовь Ивановной был доставлен ей на дом аппарат «Дарсонваль» во временное пользование. В течении десяти дней Екатерина Петровна делала себе процедуры, и осталась очень довольна результатом. 

Данная форма социальной работы с получателями социальных услуг на дому особо актуальна и является одной из комплекса мер, позволяющих продлить активный период жизни наших пожилых граждан. Поэтому в отделении продолжается работа по информированию получателей активному пользованию разными видами услуг для улучшения своего здоровья.

 

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»