Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Самоизоляция – не одиночество

30.04.2020

                 Далеко не каждый человек, находящийся в самоизоляции переносит длительное вынужденное одиночество легко и спокойно.

                 Культорганизатор социально – оздоровительного отделения ГБУСО «Буденновский КЦСОН» нашла способ помочь скрасить вынужденное домашнее времяпровождение посетителей отделения. На помощь специалисту пришли современные технологии WhatsApp и Skype.

                  С начала периода самоизоляции  посетителям социально – оздоровительного отделения ГБУСО «Буденновский КЦСОН» было предложено дистанционное  мероприятие «Интересные дела дома» — отчет дел за день в фотографиях. Многие с удовольствием откликнулись и приняли активное участие. Все фото пришлось поделить на три категории: «Рукоделие», «Кулинария» и «Огород». Многие участники этого мероприятия специально стали печь  и делиться рецептами, присылали фото с завтраками, а внуки не остались в стороне. Старались чай наливать в красивые кружки и пироги положить на тарелки с золотой каемочкой. Кто то решил заняться вязанием ковриков, следочков. Закрыты магазины – не беда, ведь можно дать старым вещам вторую жизнь, используя в создании домашних шедевров поношенные рубашки, футболки, простыни, пришедшие в негодность.  Наконец то дошла очередь постирать игрушки. Многие, как оказалось,  занимаются выращиванием на подоконниках лука, салата, проращивают пшеницу. А кто живет в частном доме, у тех конечно много дел в огороде и это мы увидели на фото.

                 Как приятно было получать фото с голосовыми комментариями. Каждый доказывал, что его пироги самые лучшие, чай с горными травами самый вкусный, а огород самый ухоженный. Всем очень понравилась такая необычная форма мероприятия, что эта интересная затея плавно перешла к подготовке к самому главному православному празднику Пасха. С нетерпением ждали интересных фото с поделками, крашеными яйцами и красивыми куличами! И фото не заставили себя ждать. С какой любовью и неиссякаемой фантазией оформляли свои Пасхальные мини – выставки наши посетительницы!

                 Но на этом наше дистанционное общение не закончилось. Культорганизатор отделения Т.Ю. Шерер подготовила и разослала по WhatsApp видео – уроки по вышивке.  Видео ролики по программе нейробика, а так же советы чем занять себя и внуков на самоизоляции.  А медицинские работники отделения подготовили ролики с советами по профилактике корановирусной инфекции и гимнастике для глаз. Видеоматериалы можно найти на страничке в «Одноклассниках» и на официальном сайте ГБУСО «Буденновский КЦСОН»

                  И хотя мы находимся каждый у себя дома, не теряем связи, и с полной уверенностью можем сказать – самоизоляция – это не одиночество!

                  Желаем все здоровья!

 

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»