Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





С заботой о старшем поколении

14.04.2023

В рамках реализации национального проекта «Демография», направленного на поддержку и повышение качества жизни граждан старшего поколения, ГБУСО «Буденновский КЦСОН» продолжает обеспечивать доставку лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности. Выполняют данную деятельность два специализированных автомобиля, оснащенных оборудованием для транспортировки людей с ограниченными   возможностями здоровья.

Наш центр осуществляет доставку сельских жителей старше 65 лет и инвалидов  в медицинские учреждения  для прохождения диспансеризации и медицинских осмотров. Диспансеризация, помимо медосмотров, включает в себя дополнительные методы обследований и крайне важна для ранней диагностики хронических неинфекционных заболеваний и определения факторов риска их развития. Между ГБУСО «Буденновский КЦСОН» и ГБУЗ СК «Краевой центр СВМП №1» организовано межведомственное взаимодействие: составляются списки граждан, разрабатываются графики и логистика доставки. На основании графика, мобильная бригада организует выезды.

Для пожилых граждан и инвалидов, проживающих  в сельской местности, также организован подвоз в социально-оздоровительное отделение, для получения социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания.   Посетители получают десятидневный  комплекс социальных услуг, которые позволяют наиболее полно и эффективно решать вопросы оздоровления и профилактики заболеваний у граждан пожилого возраста и инвалидов. Многие из получателей социальных услуг посещают оздоровительное отделение уже не первый раз. И вот что они рассказывают:

«Мы очень довольны, что есть такая возможность для нас, доехать абсолютно бесплатно на комфортабельном автомобиле. С мобильной бригадой мы теперь точно спокойны за свое здоровье!»

И мы будем продолжать эту работу!  Ведь забота о старшем поколении – эта задача, стоящая пред нами, работниками  социальной службы. Когда человек здоров, он активен, самодостаточен и счастлив.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»