Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





С любовью протягивая руку помощи

27.03.2023

Не прячьте нежность по карманам, и не стесняйтесь доброты,
Не бойтесь показаться странным средь бестолковой суеты.
С улыбкой выйдете из дома, вдыхая полной грудью жизнь,
Пройдите улочкой знакомой, и постарайтесь не спешить.
В душе своей сады взрастите, оберегайте их от зла,
Из тех садов цветы дарите и незнакомым и друзьям…

 

Самый простой способ не решить чужую проблему — пройти мимо неё и не заметить. Она, безусловно, не решится сама собой, просто найдётся добрый человек, который возьмёт на себя эту миссию.

Благородный труд добровольцев — волонтеров был уважаем во все времена. Люди с открытым сердцем, спешащие на помощь другим, — яркий пример того, что в мире ещё не всё потеряно, и нельзя терять веру в человека.

«Серебряные» волонтеры — это люди, с добрым открытым сердцем, обладают невероятным жизненным и профессиональным опытом, а главное — желающие помогать и делиться этим опытом с другими. Они оказывают неоценимую помощь людям пожилого возраста, и просто людям, иногда так нуждающимся в помощи, когда  рядом нет родных и близких людей. Ведь молоды душой – это не просто слова, это образ жизни для многих добровольцев — волонтеров по всей России. Они всегда активны и инициативны вне зависимости от возраста, ведь старшему поколению хочется быть нужными, проявлять себя в полезных и добрых делах.

Одним из таких ярких примеров добра и помощи является жительница с.Толстово-Васюковское «серебряный» волонтер ОСО №6  Метлина Светлана Владимировна, которая на протяжении многих лет создает своими руками прекрасные произведения и букеты из ткани и бумаги, картины из лент, вышивает аппликации и дарит их своим друзьям. С получателем социальных услуг ОСО №6 Курченковой Валентиной Александровной они периодически в свободное время от бытовых сует, устраивают посиделки – общение, при которых создают свои шедевры. В том числе, Светлана Владимировна находит время посетить нашего получателя в выходные нерабочие дни и в свободное от работы время. Эти встречи сопровождаются душевной беседой за кружкой чая, интересными последними новостями. Валентина Александровна всегда рада общению и очень благодарна Светлане Владимировне за ее тепло, внимание и помощь. Кроме того, Светлана Владимировна всегда спешит на помощь своим односельчанам: приносит лекарства, которые оказались срочно необходимы в трудную минуту для поддержания здоровья, свежую газетку и просто поддержит добрым словом, поможет и подскажет в сложившейся ситуации.

Сотрудники отделения социального обслуживания на дому №6 с.Толстово-Васюковское ГБУСО «Буденновский КЦСОН», так же очень благодарны Светлане Владимировне, которая начинает каждый день с доброты и с чьей-то удивительной улыбки, ведь мы вместе меняем мир к лучшему! 

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»