Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





«Русский чай» для настроения и пользы!

07.12.2022

С наступлением холодной зимы и редкими лучами солнца, так хочется поддержать организм витаминами и хорошим настроением. В отделении социального обслуживания на дому №1 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» сотрудниками отделения в целях поднятия прекрасного настроения и профилактики авитаминоза проведена информационная работа, с вручением буклетов «Польза и вред лимонов», среди получателей о пользе, как самого лимона для организма человека, так и в сочетании с напитками и продуктами питания.

В первые декабрьские дни посещения социальными работниками на дому у получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому №1 были организованы чайные минутки с лимоном под названием «русский чай». По приданию, чай с лимоном, придумали русские, поэтому этот напиток так и называется «русский чай». Чай с лимоном — очень полезный горячий напиток, так как в нем огромное количество витамина C. А он, так необходим нашим получателям, ведь даже просто лимонная вода, чай с лимоном, цукаты, долька лимона с мёдом или крупинками морской соли вкусны и полезны для здоровья!

Такие нехитрые и полезные мероприятия как «русский чай» с лимоном, позволяют нашим получателям не только запастись витаминами в холодный зимний период, но и поддержать хорошее позитивное настроение!

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»