Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Рука всегда на пульсе

25.02.2022

Для того, чтобы помочь пожилым людям из группы риска в условиях пандемии в ГБУСО «Буденновский КЦСОН» вновь открыта «Горячая линия» по покупка и срочной доставке продуктов и лекарственных средств за счет заявителя. Данная работа возобновлена в нашем центре для того, чтобы получатели социальных услуг и жители сел старше 65 лет, соблюдали режим самоизоляции и берегли свое здоровье.

 Работа по приему заявок начинается со звонка диспетчеру «Горячей линии» центра по телефону 8(86559)7-19-12. Далее заявки оперативно обрабатываются, уточняются детали заказа, ценовой диапазон и передаются в отделения социального обслуживания на дому на исполнение. Это происходит в течение нескольких часов с момента поступления заявки. Затем сотрудники центра отовариваются в торговых точках и мобильная бригада доставляет заказ заявителю. В настоящее время для выполнения заявок пожилых граждан на автомобиле «Соболь». Передача покупок происходит с соблюдением необходимых мер безопасности (маски, перчатки, дистанция), сотрудники проявляют внимательность, терпеливость и находчивость.

Данная услуга востребована у пожилых и инвалидов, находящихся в столь тяжелое время на самоизоляции. Так, например, только в отделении социального обслуживания на дому №8 с начала 2022 года данным видом помощи успели воспользоваться 8 получателей социальных услуг ГБУСО «Буденновский КЦСОН». И востребованность только растет и первые слова благодарности, хотя и в устной форме, уже звучат. 

Работая в сложных «ковидных» условиях, сотрудники Центра стараются держать руку на пульсе времени и не отставать, предоставляя максимум помощи нуждающимся людям.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»