Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Рубиновая свадьба. Сорок лет счастливы вместе

08.07.2022

Ромашки! Люди полюбили эти цветы за нежность и простоту. А еще эти скромные цветы, из которых девушки плетут венки и гадают на суженого, олицетворяют невинность, чистоту, солнечные лучи и тепло лета. Наверное, именно поэтому ромашка стала символом Дня семьи, любви и верности, который мы отмечаем ежегодно 8 июля.

Сохранить семью, любовь и гармонию отношений на долгие годы – отнюдь не романтика первых свиданий, а усилие и труд на протяжении долгого времени, каждодневная работа обоих супругов. Поэтому люди, живущие вместе несколько десятков лет и при этом чувствующие себя по-прежнему счастливо, заслуживают уважения и почета. Традиционно в этот день сотрудники ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в рамках клуба «Музыкальная открытка» чествует семейные пары, прожившие десятилетия в любви и согласии.

Говорят, не нужен и клад, когда в семье лад. О дружных и крепких семьях надо писать и говорить. Потому что именно они являются примером для окружающих, а главное – примером для молодежи. И очень хочется, чтобы, глядя на дружные семьи, молодые люди создавали свои крепкие и счастливые союзы, чтобы воспитывали детей в любви и доброте.

Живет в селе Архангельском Буденновского района дружная семейная пара Борисовых – Елена Михайловна и Николай Михайлович. Сорок  лет они счастливы вместе, сорок  лет – в любви и согласии. Вырастили и воспитали двоих детей, сейчас у четы Борисовых уже пятеро внуков. Супруги Борисовы любят своих детей, и души не чают во внуках. Познакомились они  на отдыхе, через шесть месяцев сыграли свадьбу, через год родилась дочь Любовь, через два — сын Михаил. Елена Михайловна 30 лет проработала дояркой в совхозе Архангельском, муж Николай Михайлович 45 лет работал трактористом. Сын – Михаил Николаевич пошел по стопам отца и тоже работает трактористом. Дочь – Любовь Николаевна, работает в школе учителем.  В  2009 году на работе  у Елены Михайловны случился инсульт, через десять лет недуг настиг снова. Сейчас Елена Михайловна инвалид 3группы. Семья поддерживает, подбадривает и помогает Елене Михайловне преодолевать трудности, связанные со здоровьем. Семья для супругов Борисовых  на первом месте. «А чтобы погода в доме была всегда ясной и солнечной, надо уметь уступать и прислушиваться к мнению друг друга», — считают они.

Вот так дружно и вместе супруги Борисовы за 40 лет и детей вырастили, и внуков подняли, и на славу поработали на благо округа. Для этой семьи главное слово – «ВМЕСТЕ». ВМЕСТЕ  в радости и в горе, в болезни и во здравии, в труде и на отдыхе.

Какая атмосфера теплоты и доверия присутствует в их доме! С какой нежностью эти люди смотрят друг на друга. Вот она истинная любовь, которая как дорогое вино с годами становится только лучше и крепче.

Сегодня, 8 июля, заведующий отделением социального обслуживания на дому №3 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в рамках клуба «Музыкальная открытка» поздравили чету Борисовых с самым любимым и нежным праздником Днем семьи, любви и верности. Супружеская пара, которая счастлива вместе не один десяток лет, жизнью подтверждает крепость семейных уз и устоев. И пусть глядя на дедушку и бабушку, свою историю любви и верности пишут их внуки и правнуки…

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»