Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Родительские университеты

21.03.2024

В ГБУСО «Буденновский КЦСОН»  специалистами отделения  реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья проведено  заседание клуба «Родительские университеты», главной целью которого является   формирование у родителей компетенций, позволяющих эффективно решать вопросы воспитания и развития особенных детей.

В ходе мероприятия специалисты ознакомили родителей с информацией о логопедической помощи детям с речевыми нарушениями, наглядно  продемонстрировали элементы дыхательной и артикуляционной гимнастики.   Так же родители получили информацию на тему «Как говорить ребенку нет, и не чувствовать себя виноватым» и узнали  об основных правилах поведения с ребенком в трудной ситуации.

Одна из тем мероприятия была посвящена работе специализированной социальной службы «Домашний микрореабилитационный центр». В рамках Службы специалисты оказывают услуги детям инвалидам на дому с применением современного реабилитационного оборудования, приобретенного на средства  гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Занятия проводятся совместно с родителями, которые становятся не пассивными слушателями, а полноценными участниками реабилитационного процесса.

В завершении мероприятия   родители получили памятки с рекомендациями по проведению дыхательной гимнастики и правилами общения  с ребенком.  

Пресс – центр

«ГБУСО Буденновский КЦСОН»