Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Рецепт здорового питания!

27.03.2024

Питание составляет значительную часть здоровья человека, поэтому тема правильного питания актуальна во все времена. Можно представить, какая это проблема для маломобильных групп населения, имеющих низкий доход и проблемы со здоровьем. Старение организма остановить невозможно, но при помощи грамотно подобранного питания, можно в пожилом возрасте поддерживать хорошее самочувствие.

 В надомной службе ГБУСО «Будённовский КЦСОН»  внедрена технология «Кулинарный Челлендж» путем трансляции собственного кулинарного опыта, обмена рецептами, пропаганды здорового питания с использованием современных мультимедийных платформ и интернет- ресурсов. Формат технологии носит характер вызова от одного гражданина к другому, что пробуждает соревновательный дух.  За время реализации технологии подготовлено  27 видео роликов.

У получателей социальных услуг формируются качественные показатели к самостоятельному приготовлению пищи, разнообразному питанию и использованию рецептов. Все проведенные мероприятия привели к улучшению пищевого поведения и социализации пожилых граждан.

Принятие современного метода организации досуга дает возможность для развития устойчивого желания у получателей социальных услуг дальнейшего участия в онлайн соревнованиях.

 

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»