Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Реабилитационные услуги стали доступнее

27.08.2019

В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Буденновский КЦСОН» оказываются услуги  «Мобильной службы для сопровождения семей с детьми-инвалидами». Такая возможность появилась благодаря программе «Право быть равным». На средства  Фонда поддержки детей,  находящихся в трудной  жизненной ситуации приобретен микроавтобус  ГАЗель с телескопическим раздвижным пандусом, что позволило создать данную службу. 

Служба обеспечивает выезд специалистов на дом для оказания социальных услуг и проезд маломобильных детей-инвалидов имеющих нарушения функций к передвижению – III степени, или имеющим выраженные ограничения в передвижении на объектах социальных инфраструктур, установленными специализированными педиатрическими  бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ). Услуги мобильной службы оказываются бесплатно,  перевозка детей осуществляется в сопровождении родителей (законных представителей). В течение года услугами службы воспользовались более 50 семей.

Создание в отделении  «Мобильной службы для сопровождения семей с детьми-инвалидами» позволило повысить доступ оказываемых реабилитационных услуг, а так же досуговых и спортивных мероприятий для детей-инвалидов, в том числе проживающих в отдаленных  населенных пунктах Буденновского района.

 

 

Пресс-Центр

ГБУСО «Будённовский КЦСОН»