Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Реабилитация на дому возможна!

19.10.2023

В ГБУСО «Буденновский КЦСОН», на базе отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, открылась специализированная социальная служба «Домашний микрореабилитационный центр». Проект нашего центра «Вместе мы сможем больше!» стал победителем в конкурсном отборе инфраструктурных проектов по созданию специализированной социальной службы «Домашний микрореабилитационный центр».

На средства гранта Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации уже закуплена часть оборудования для организации реабилитационного и коррекционно — развивающего пространства на дому. Приобретены тренажеры для укрепления и развития опорно — двигательного аппарата, нормализации мышечного тонуса, а так же интерактивное оборудование.

 В рамках реализации проекта разработаны и утверждены краткосрочные программы, направленные на развитие познавательной и  эмоционально-волевой сферы, коррекцию и развитие речевых навыков и навыков самообслуживания. Создана мобильная (междисциплинарная) бригада, в состав которой вошли квалифицированные специалисты, прошедшие обучение в государственном автономном учреждении Астраханской области «Научно – практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие». Проведена  работа по выявлению семей, воспитывающих детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья,  вошедших в целевою группу проекта.

В целях информирования на  заседаниях клуба «Родительские университеты», родители получают информацию об организации специализированной социальной службы «Домашний микрореабилитационный центр» и различных возможностях, позволяющих обеспечить непрерывность реабилитационного процесса в домашних условиях.

Пресс – центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»