Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Развиваем практическое умение

24.08.2020

Современная жизнь связана с повышением социальной активности граждан пожилого возраста. Применение компьютерных технологий является источником информации, возможностью вовлечения граждан старшего возраста в социальную и творческую жизнь.

        Для реализации данного направления работы в Буденновском КЦСОН в июне 2019г. созданы условия для формирования умений и приобретения навыков самостоятельного использования компьютера в качестве средства для решения практических задач, и использования социальной сети интернет как средство общения.

          В отделение социального обслуживания на дому №7 обратилась получатель социальных услуг Ульченко Людмила Альбертовна, у которой возникло желание общаться со своими знакомыми через интернет. Она попросила помочь создать ей электронную почту и научить ею пользоваться. Людмила Альбертовна инвалид 1 группы, из дома практически никуда не выходит. С помощью компьютера она хотела усовершенствовать свои навыки общения в сети Интернет. По её просьбе сотрудники отделения социального обслуживания на дому, согласно учебно-математическому плану, провели обучение на дому. Всего за несколько занятий она смогла освоить основные понятия об инструментах работы на компьютере, сформировать представление о глобальной информации, овладеть средствами сетевых коммуникаций для социального взаимодействия, узнать о госуслугах, освоить скайп и пользование электронной почтой. Курс длился 1 неделю, за это время состоялось 4 занятия.

    «Благодаря этому обучению я смогу организовать свой досуг  в свободное время»,- сказала она на последнем занятии.

            Пресс-центр

            ГБУСО «Буденновский КЦСОН»