Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Растем и развиваемся играя

11.05.2023

Игра для ребенка  является не только развлечением, но и средством познания мира. В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, специалисты  проводят  занятия с применением игровых технологий.  Дидактические, подвижные, сюжетно-ролевые и другие игры. Во время игровых занятий специалисты вовлекают ребенка в обучающий процесс, дают  новые знания, развивают воображение, память, мышление и другие когнитивные функции.

Применяя дидактическую  игру «Чей домик» —  дети знакомятся с дикими и домашними животными, учатся взаимодействовать с окружающим миром, правильно вести себя на природе, уважительно к ней относиться.  «Четвертый лишний» помогает  детям развить внимание, логическое мышление, память и усидчивость. Благодаря применению подвижных игр ребята с ограниченными возможностями учатся работать в команде, развивать координацию, получать эмоциональную разрядку.

Занятия с применением сюжетно-ролевой  игры, например «семья»-воспитывать  любовь  и  уважение  к членам  семьи. Эта игра помогает специалистам развивать у детей с ограниченными возможностями воображение, связную речь, учат детей умению доводить тот или иной сюжет до логического завершения.

Применение  игровых технологий в реабилитационном процессе помогает нашим воспитанникам с лёгкостью получать новые знания, умения и навыки.

Пресс – Центр

ГБУСО Буденновский КЦСОН