Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Расскажем, выслушаем и окажем помощь!

23.09.2022

Социальное обслуживание граждан — деятельность по предоставлению социальных услуг на дому. Социальная услуга — действие или действия в сфере социального обслуживания по оказанию постоянной, периодической, разовой помощи, в том числе срочной помощи, гражданину в целях улучшения условий его жизнедеятельности и (или) расширения его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.

Одним из самых востребованных видов социального обслуживания, является социальное обслуживание на дому, позволяющее максимально продлить пребывание граждан в привычной для них домашней обстановке.

Социальное обслуживание на дому — это предоставление с учетом индивидуальной потребности гражданина комплекса социальных услуг для оказания всесторонней помощи и поддержки, включающего гарантированные, дополнительные социальные и платные услуги.

Комплекс социальных услуг на дому включает в себя:

социально-бытовые услуги;

социально-медицинские услуги;

социально-психологические услуги;

социально-педагогические;

социально-правовые услуги;

социально-трудовые услуги;

услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг.

Отделением социального обслуживания на дому №1 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» непрерывно осуществляется  большая работа, направленная на увеличение количества получателей социальных услуг. Специалисты отделения, социальные работники социального обслуживания на дому №1 продолжают работу по информированию населения о работе отделения. Например, за 9 месяцев 2022 г. на обслуживание отделением принято 33 пожилых граждан, имеющих значительную потерю двигательной активности,  что превысило аналогичный период 2021 года на 1,3%.

Напомним, что по вопросам оформления на надомное обслуживание пожилых граждан и инвалидов необходимо обращаться в ГБУСО «Буденновский КЦСОН» по телефону 8(86559) 7-26-20 или по адресу: Ставропольский край, г.Буденновск, ул.Пушкинская №113.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»