Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Радость в дом

19.03.2024

Группа волонтеров «Серебряного возраста»  социально – оздоровительного отделения ГБУСО «Буденновский КЦСОН» работает  с 2017 года по нескольким  направлениям. Это социальное  волонтерство – помощь маломобильным гражданам, детям инвалидам; экологическое –  участие в городских и районных субботниках; событийное  волонтерство – помощь в организации праздников для посетителей социально – оздоровительного отделения; помощь СВО – сбор денег на маскировочные сети и гуманитарной помощи; медиаволонтерство – пропаганда волонтерской деятельности в социальных сетях;  патриотическое направление – работа с учащимися школы № 3; спортивное волонтерство – участие в спортивных акциях, пропаганда здорового образа жизни.

Одним из первых направлений, в котором наши добровольцы начали свою деятельность — социальное волонтерство. Это посещение на дому маломобильных, одинокопроживающих граждан, ветеранов и участников ВОВ.  Волонтеры с удовольствием пекут для них пироги и делают поделки своими руками: вяжут следочки, шьют прихватки,  изготавливают вазы из разных материалов, вышивают картины  бисером, крестиком, атласными лентами. Наши волонтеры всегда приносят радость в дом,  ведь общение приятно обеим сторонам —  воспоминания о молодости, песни, стихи за чашкой ароматного чая с домашними сладостями.

Активные, творческие волонтеры  «Серебряного возраста» занимаются каждый своим делом в силу своих возможностей.  Приглашаем всех желающих вступать в ряды волонтеров «Серебряного возраста», чтобы дарить добро, внимание, делиться своим жизненным опытом и самое главное самим получать от этого позитивные эмоции добиваться маленьких побед и радоваться жизни.

Пресс — центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»