Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Работа по информированию жителей продолжается

20.03.2019

С наступлением весны в ГБУСО «Буденновский КЦСОН» возобновлена работа по информированию населения по услугам, предоставляемым Центром. Вся территория города разбита на участки, которые закреплены за социальными работниками. Работая на микроучастках, социальные работники квалифицированно и доступно доносят информацию о работе надомной службы Буденновского КЦСОН. Социальными работниками отделения социального обслуживания на дому №1 распространяются буклеты, информационные листовки среди населения и в общественных местах. С жителями постоянно проводятся информационные беседы, во время которых сотрудники Центра часто слышат вопрос: Кто может пользоваться социальными услугами? Социальное обслуживание на дому, граждан пожилого возраста и инвалидов осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Человек признается нуждающимся, если он полностью или частично утратил способность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности, а также попавший в тяжелую жизненную ситуацию. Во время индивидуальной беседы социальные работники подробно рассказывают о том, какие услуги предоставляются, кто и на каких условиях может ими воспользоваться.

Информацию о Центре можно получить во время подворового обхода; при личной встрече;

— на сайте нашего Центра: бкцсон.рф,

— Е-mail: cson05@minsoc26.ru,

— online консультацию можно получить посредством Skype: bkcson26,

— при обращении в Центр по адресу ул. Пушкинская, 113,

— позвонив по телефонам 7-19-12, 7-26-20, 7-18-90.

Во время консультации специалисты Центра дадут подробные разъяснения о перечне документов, необходимых для предоставления социальных услуг.

Информация о нас находится в ГУЗ « Буденновская ЦРБ», налоговой инспекции, территориальных советах, в пунктах оплаты коммунальных услуг УКХ «Служба заказчика».

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»