Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





«Работа по информированию населения продолжается»

10.10.2019

Изменение социального статуса человека в старости, вызванное, прежде всего прекращением или ограничением трудовой деятельности, изменениями ценностных ориентиров, самого образа жизни и общения, возникновением затруднений в социально-бытовой, психологической адаптации к новым условиям, требует необходимости выработки особых подходов, форм и методов социальной работы с пожилыми людьми.

     Социальное обслуживание на дому, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Человек признается нуждающимся, если он полностью или частично утратил способность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности, а также попавший в тяжелую жизненную ситуацию.

         В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» продолжается работа по информированию и выявлению граждан, нуждающихся в социальном обслуживании. Специалисты надомных отделений проводят разъяснительную работу среди населения по вопросам получения социальных услуг, в том числе и дополнительных. Социальные работники осуществляют подворовой и поквартирный обход граждан пожилого возраста и инвалидов с целью выявления нуждающихся в социальном обслуживании, одновременно доводят до сведения населения информацию обо всех формах социального обслуживания. Вместе с тем, население информируется через средства массовой информации, а также путем распространения листовок и буклетов в частном секторе, местах массового скоплении людей. Социальные работники квалифицированно и доступно доносят информацию о работе надомной службы Буденновского КЦСОН.

         Многие пожилые граждане и инвалиды решают свои проблемы с помощью родных и близких, но немало и тех, кто остаётся наедине со своими проблемами, кто нуждается в посторонней помощи. И тогда к ним на помощь приходят социальные работники отделений социального обслуживания на дом.

   Информацию о Центре можно получить во время подворового обхода; при личной встрече с сотрудниками нашего Центра

— на сайте нашего Центра: бкцсон.рф,

— Е-mail: cson05@minsoc26.ru,

-online консультацию можно получить посредством Skype: bkcson26,

— при обращении в Центр по адресу ул. Пушкинская, 113,

— позвонив по телефонам 7-19-12, 7-26-20, 7-18-90.

      Во время консультации специалисты Центра дадут подробные разъяснения о перечне документов,  необходимых для постановки на социальное обслуживание.

      Информация о нас находится  в ГУЗ « Буденновская ЦРБ», налоговой инспекции, территориальных советах, в пунктах оплаты коммунальных услуг УКХ «Служба заказчика».

 

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»