Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Работа по доставке на вакцинацию от COVID- 2019 продолжается

19.04.2021

В связи с коронавирусной инфекцией с апреля 2020 года прекращена доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельских населенных пунктах для проведения  диспансеризации, медицинских осмотров и дополнительных скриннингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, оказывающих влияние на структуру смертности населения Ставропольского края.

На основании декабрьского поручения Правительства Российской Федерации, Буденновским комплексным центром социального обслуживания населения с 01.03.2021г. совместно с медицинскими учреждениями и фельшерскими акушерскими пунктами Буденновского муниципального округа организована доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, на вакцинирование от COVID-2019.  Для удобства пожилых граждан доставка осуществляется на специально оборудованном транспорте. Доставка осуществляется по графику, согласованному с медицинским учреждением. Сопровождение от места проживания до пункта вакцинации и обратно производится Мобильной бригадой ГБУСО «Буденновский КЦСОН», в рамках исполнения мероприятий национального проекта «Демография».

 По состоянию на 15 апреля 2021 года «Мобильными бригадами» Центра в медицинские учреждения для проведения профилактических мер доставлено 123 человека. До конца текущего месяца Центр планирует доставить на вакцинацию ещё 55 пожилых граждан. Отметим, что люди старшего поколения оценили заботу об их здоровье. В результате чего, в книге отзывов и предложений с первых дней появились слова благодарности и признательности в адрес специалистов.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»