Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Пункт проката ТСР и ухода в СДУ

30.07.2020

       Часто пожилые люди, перенесшие травмы, хирургические операции, или инвалиды страдающие тяжелыми заболеваниями, нуждаются в особом уходе и технических средствах реабилитации. Для обеспечения достойного качества жизни, независимо от диагноза, тяжести состояния и благоприятного прогноза на будущее ГБУСО «Буденновский КЦСОН» реализует пилотный проект на территории Буденновского района по внедрению системы долговременного ухода, который является новым подходом по уходу за гражданами пожилого возраста.

        В рамках этого проекта создан пункт проката технических средств реабилитации и ухода. Средства реабилитации — трости, костыли, ходунки, кресла-коляски, многофункциональные кровати — выдаются получателям социальных услуг во временное пользование бесплатно. Которые предназначены поддержать пожилого человека или инвалида, чтобы человек как можно меньше обращался за посторонней помощью и ощущал себя более самостоятельным.  

        С июня 2020 года услугами пункта проката пользуются получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 4. Наши маломобильные подопечные: Кофанова Надежда Андреевна, Лисицына Анна Антоновна, Шувалова Лидия Ивановна очень благодарны за более комфортное и безопасное  передвижение по дому  и двору с помощью ходунков и трости. Участник ВОВ Стрельцов Николай Васильевич оценил удобство пользования многофункциональной кроватью с противопролежневым матрасом. Так же воспользовались средствами проката получатели Анищенко Таисия Егоровна, Шпаков Валерий Викторович, Полустовский Александр Васильевич и Павлинина Нина Кузьминична.  

       А для нас самое ценное  видеть радость и благодарность людей, которым стало легче от того, что за ними начинают правильно ухаживать.

 


Пресс — Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»