Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Пункт проката средств реабилитации

27.01.2023

Одним из важных направлений социальной работы ГБУСО «Буденновский КЦСОН» с гражданами, имеющими ограниченные возможности здоровья, является создание условий для независимой  их жизнедеятельности.

Решить данный вопрос результативно помогает пункт проката технических средств реабилитации.

Основные принципы, на которых строится работа пункта проката технических средств реабилитации:

  • адресность: каждому подбирается более эффективные средства реабилитации;
  • доступность: при выдаче технических средств реабилитации учитывается территория проживания нуждающихся граждан и имеющиеся ограничения в передвижении;
  • безвозмездность: услуги пункта поката технических средств реабилитации могут выдаваться на безвозмездной основе отдельным категориям граждан (ветеранам Великой Отечественной войны и рекомендацией лечащего врача, либо лицам, признанными в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидами (детьми-инвалидами), в соответствии с рекомендациями индивидуальной программы реабилитации инвалидами (детьми-инвалидами).

В нашем пункте проката имеется 17 наименований реабилитационных средств различного направления. Это и многофункциональные кровати, доска для перемещения, два вида опорных ходунков, кресла стулья с санитарным оснащением, инвалидные кресла-коляски, противопролежневые матрасы с компрессором, веревочная лесенка для подъема с кровати, термометр с речевым выходом, костыли с опорой на предплечье, ступенька  и  сиденье в ванну и другое.

Для получения услуг пункта проката необходимо обратиться с заявлением, паспортом и при наличии льгот, документом, удостоверяющим данные виды льгот в отделение срочного социального обслуживания ГБУСО «Буденновский КЦСОН» по адресу:   г. Буденновск, ул. Пушкинская 113,каб. №2 с 8 часов до 17 часов, телефон для справок 8(86559)7-19-12.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»