Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Прощай, лето! Здравствуй, школа!

01.09.2022

Вот и закончилась пора летних каникул, наполненных новыми впечатлениями, интересными встречами и делами. Начало осени — начало поры учебной, впереди у ребят учебники, тетради, дневники, опыты, проекты.

В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья прошло мероприятие  «Прощай, лето! Здравствуй, школа!».

С напутственной  речью перед собравшимися детьми  выступила директор центра Н. А. Парахина, пожелав ребятам успехов в новом учебном году и отличного настроения.

Порадовать детей и их родителей были приглашены специалисты центра досуга  «Радуга» , хореографический ансамбль « Задоринка », студия танца «Эксклюзив» и народный ансамбль эстрадной песни «Искорки ».

Веселым смехом  ребята встретили  на праздничной площадке появление клоунов Чупа и Чупс. Клоуны играли с детьми, загадывали загадки о лете, осени и школе, слушали со зрителями стихи подготовленные нашими воспитанниками.

Под дружные аплодисменты на праздничную площадку вышли  со своими  выступлениями  детские танцевальные и певческие коллективы. Ребята и их родители смогли не только насладиться творческими номерами  наших гостей но и принять участие в танцевальном флешмобе.

Праздничную атмосферу создавали и специально организованные игровые зоны «Надувной боулинг», «Городки» , «Мыльные пузыри» и 3D мастерская.

В завершении праздника всем ребятам были вручены подарочные наборы с письменными принадлежностями. Веселый праздник  сохранил  детям позитивные впечатления о прошедшем лете и  легко настроил на предстоящий учебный год.

Пресс – центр

ГБУСО «Будённовский КЦСОН»