Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Профилактика гриппа и орви

12.01.2023

Профилактика гриппа и ОРВИ у детей является важным и обязательным мероприятием, с помощью которого можно  защитить здоровье ребёнка от опасных вирусов. Своевременная и правильная профилактика гриппа у детей помогает не только снизить риски заражения, но и облегчить протекание болезни в случае её возникновения. В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» было проведено информационное мероприятие, с родителями детей, темой которого явилось профилактика гриппа и ОРВИ.

Родителям были разъяснены простые меры профилактики, и напомнено о том, что сезон гриппа и простуды находится в самом разгаре. В этот период снижаются защитные силы организма, и он становится более восприимчив, к различным патологиям.

Для укрепления защитных функций иммунной системы ребенку необходимо полноценное и регулярное питание, которое включает в себя свежие овощи, фрукты, кисломолочные продукты, достаточное количество белка. Родителям напомнили о эффективности закаливания , солнечных и воздушных ваннах,  водных процедурах.  И необходимости соблюдения режима дня даже во время каникул.

Всем присутствующим вручили памятки с основными правилами, руководствуясь которыми можно легко и безопасно повысить устойчивость организма.

Пресс центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»