Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Продолжается работа с Благотворительным Фондом «София»

18.01.2024

Сотрудники отделения срочного социального обслуживания ГБУСО «Буденновский КЦСОН» адресно подходять к каждому нуждающемуся пожилому гражданину, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации. Совместно с Благотворительным Фондом «София» третий  год  ведется работа по оказанию продуктовой помощи одиноким пожилым гражданам с минимальной пенсией.

На территории муниципального округа специалистами Центра выявлены пятнадцать одинокопроживающих пожилых инвалидов с маленькой пенсией, которые регулярно раз в месяц получают продуктовые наборы  (в прошлом году было доставлено адресно 177 продуктовых наборов). 

В рамках функционирования мобильной службы «Поезд милосердия» ежемесячно продуктовые наборы направляются одиноким пожилым жителям города Буденновска и Буденновского муниципального округа.

Так же ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в течении прошлого года принимал участие в трех проектах: «Лакомство для бабушки», «Комфортный дом», «Немного внимания». Благодаря этим проектам подарки получили 67 пенсионеров с минимальной пенсией, находящихся  на обслуживании нашего Центра.

Это существенная помощь пожилому человеку, который   оказался в трудной жизненной ситуации. Многим не хватает пенсии на приобретение лекарственных препаратов, оплату коммунальных услуг, продуктов питания.

Работа с благотворительным фондом продолжается. Надеемся, что в этом году мы сможем оказать помощь всем, кто в этом остро нуждается.

 

 

Пресс – центр 

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»