Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Продолжается работа с Благотворительным Фондом «София»

12.10.2023

Сотрудники отделения срочного социального обслуживания ГБУСО «Буденновский КЦСОН» адресно подходять к каждому нуждающемуся пожилому гражданину, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации. Совместно с Благотворительным Фондом «София» второй год  ведется работа по оказанию продуктовой помощи одиноким пожилым гражданам с минимальной пенсией. В рамках функционирования мобильной службы «Поезд милосердия» ежемесячно продуктовые наборы направляются одиноким пожилым жителям города Буденновска и Буденновского муниципального округа.

На территории муниципального округа специалистами Центра выявлены пятнадцать одинокопроживающих пожилых инвалидов с маленькой пенсией, которые регулярно раз в месяц получают продуктовые наборы  (сначала года адресно было  доставлено 147 продуктовых набора).

Это существенная помощь пожилому человеку, который   оказался в трудной жизненной ситуации. Маленькой пенсии не хватает на приобретение лекарственных препаратов, оплату коммунальных услуг, питание пенсионеров очень скромное.

Работа с благотворительным фондом продолжается. Надеемся, что в этом году мы сможем оказать помощь всем, кто в этом остро нуждается.

 

Пресс – центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»