Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Пример верной и красивой любви

09.07.2019

Праздник День семьи, любви и верности отмечается ежегодно 8 июля. Утвердила его Государственная Дума России в 2008 году. Он связан с историей жизни князя Давида и его жены Ефросиньи, которые приняв монашеский постриг стали Петром и Февронией и сохранили верность и любовь друг к другу не только при жизни, но и при смерти.

В отделении социального обслуживания на дому №7 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» находятся на обслуживании несколько семейных пар, которые прожили много долгих лет вместе. В честь этого праздника, нам хочется рассказать о некоторых из них.

В пос. Плаксейка проживают три таких пары: Чемерисовы Евгения Тихоновна и Александр Владимирович, вместе уже более шестидесяти лет. Воспитали и вырастили двоих сыновей и дочь, а также троих внуков, после трагической гибели старшего сына. Дали им всем высшее образование. Сейчас имеют ещё и шесть правнуков. Теперь помогают заботиться и о третьем поколении, и все тягости судьбы переносят с достоинством, не теряют силу духа.

Хатуевы Наталья Алексеевна и Руслан Санд-Баталович, прожили вместе душа в душу сорок пять лет. Вырастили и воспитали двоих детей. Имеют семь внуков и одного правнука. Наталья Алексеевна проработала всю жизнь на элеваторе, а Руслан Санд-Баталович в Стародубском совхозе скотником. На их жизненном пути выпало много испытаний, но они с достоинством их выдерживают, и продолжают жить вместе в любви и согласии, не смотря ни на что.

Новиковы Ольга Андреевна и Александр Ануфриевич, вместе живут в любви и согласии шестьдесят лет. В их семье, как и в многих других семьях, тоже было не всё гладко. Ведь как говорится, жизнь прожить не поле перейти. Воспитали двоих детей, которые подарили им, двоих внуков и пока ещё одного правнука.Ольга Андреевна и Александр Ануфриевич, всё жизнь прожили в г. Георгиевске. Работали на мельничном заводе, откуда и ушли на заслуженный отдых. Затем переехали жить в п. Плаксейка, где и живут по сей день. Дети и внуки их не забывают, любят и ценят их также как  и они друг друга.

Двуличанские  Нина Фёдоровна и Иван Павлович, жители с.Стародубское Буденновского района. Они прожили вместе пятьдесят один год. Воспитали двоих сыновей, имеют четверых внуков. Нина Фёдоровна проработала двадцать лет в сельском кафе «Дубок» буфетчицей, а Иван Павлович двадцать лет в совхозе и девятнадцать лет в школе преподавателем трудового обучения. Воспитал не одно поколение учеников. Прожили всю жизнь в любви и понимании, и продолжают жить на радость детям и внукам.

В этот замечательный праздник сотрудники социального обслуживания на дому №7 поздравили их с «Днём семьи любви и верности» и пожелали им всем много-много здоровья, любви родных и близких. Чтобы жили долго и радостно, совет да любовь!

 

 

Пресс-центр

ГБУСО «Будённовский КЦСОН».