Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Прекрасное путешествие и оздоровление в Ессентукском реабилитационном центре

01.09.2021

В ритме городской жизни, мы иногда забываем о самом главном и важном – о своем здоровье! Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края продолжает вести работу по организации проекта «Формула души», направленную на оздоровление сотрудников, предоставляющих социальные услуги населению. Направление на оздоровление является поощрением сотрудников социальных учреждений за долголетний и добросовестный труд, высокие показатели в работе.

Благодаря нашей организации, мне, социальному работнику отделения социального обслуживания на дому №1 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» Чеботаревой Таисии Алексеевне, и Елене Юрьевне Данилиной, моей коллеге из отделения социального обслуживания на дому №7 нашего Центра, посчастливилось в этом году пройти курс оздоровления. И вот мы здесь — в санатории!.. Я и коллеги из других центров социального обслуживания смогли уделить больше времени своему здоровью.

Мероприятия проводятся на базе Ессентукского центра реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Мой отдых и лечение продлился с 11 августа по 20 июля 2021 года. В первый день после осмотра врача терапевта, были назначены следующие процедуры: общеукрепляющие ванны, лечебный массаж, ингаляции, УФО, ЛФК, грязелечение, магнит, хвойные и жемчужные ванны, бассейн, который можно посещать в любое время. Очень впечатлило современное оборудование для проведения лечебно-оздоровительных процедур.

Месторасположение санатория замечательное. Питьевая галерея, вокруг которой кипит вся санаторная жизнь, находится прямо напротив одного из корпусов санатория. Это очень удобно, потому что питье минеральной воды должно осуществляться за 40 минут перед приемом пищи.

На базе Ессентукского центра реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья разработано множество интересных и познавательных экскурсий. Это посещение женского монастыря, гора Кольцо, Медовые водопады, замок Шато, голубые озера и конечно же, посещение чайного домика. Кроме того, запланированы прогулки в парке, просмотры фильмов в кинотеатре, а вечером музыкальная дискотека. Территория санатория ухожена и удивительно красива, очень много цветов и деревьев. Там же расположены тренажеры, скамейки и беседки для отдыхающих. В течение всего дня звучит приятная музыка. Здесь просто душевно и психологически отдыхаешь, выходишь с утра на свежий воздух и смотришь на красивые зеленые сосны, не хочется никуда бежать и, кажется, весь мир здесь!

Питание в санатории очень вкусное и свежее, каждый день разнообразное меню. Лечебная база современная. Все процедуры доступны и удобны,  пациенты получают их на основании рекомендаций врача-терапевта. Отдыхающие отмечают высокий уровень организации отдыха, позволившего получить массу положительных эмоций.

Отдыхая и получая оздоровление в санатории, мы почувствовали себя желанными гостями. Август это история заканчивающегося лета! Оно вернется через год, но уже совсем с другой историей.

Хочется душевно поблагодарить всех сотрудников санатория, которые не просто относились к нам как к потенциальным клиентам, а готовые с душою и отзывчивостью выслушать и помочь в любую минуту. Здесь работает замечательный коллектив, вежливые и заботливые люди с огромным добрым сердцем!

 «Этот проект помог мне восстановить физические и душевные ресурсы. Здесь я нашла много друзей, море позитива. Но самая большая ценность всего отдыха – это встреча с прекрасным коллективом единомышленников, людей с большой буквы, работников центра реабилитации города Ессентуки», – говорит социальный работник отделения социального обслуживания №1 Буденновского центра социального обслуживания населения Чеботарева Таисия Алексеевна. «Советую всем социальным работникам стремиться к высоким показателям, чтобы иметь счастливую возможность пребывания в Ессентукском оздоровительном центре».

Пресс – Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»

со слов на основании личных впечатлений

социального работника ОСО№ 1 Чеботаревой Т.А.