Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Праздник в дом!

12.05.2020

В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в отделении социального обслуживания на дому №3 продолжает работать современная технология «Музыкальная открытка» — направленная на организацию культурно — массовых мероприятий, поздравлений на дому в юбилейный день рождения.

Проект «Музыкальная открытка» реализуется с целью создания позитивного настроения у граждан пожилого возраста и инвалидов, а также формирования и развитие среды общения, удовлетворение культурных и духовных потребностей повышения качества жизни граждан старшего поколения, поддержания жизненного тонуса, сохранение связей с широким кругом людей.  В реализации проекта участвуют, заведующий отделением, специалист по социальной работе, социальные работники и конечно же волонтеры серебряного возраста!

По доброй традиции с 9 мая поздравили получателя социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 3 участника Великой Отечественной Войны Зубарева Виктора Степановича сотрудники ОСО № 3 совместно с работниками МБУК «ЦКДиС» МО с. Архангельского.

В рамках акции «Музыкальная открытка», вокальная группа «Надежда» Центра культуры села Архангельского исполнила для ветерана ВОВ военные песни, тем самым подарив хорошее настроение. А сотрудники ГБУСО «Буденновский КЦСОН» ОСО № 3 подарили Виктору Степановичу ценный подарок и много, много теплых слов благодарности!

В результате реализации проекта «Музыкальная открытка» улучшается эмоциональное настроение и ветеран ВОВ отозвался о хорошем своем  общем самочувствии, а также отметил  повышение уверенности в своих силах и в завтрашнем дне.

 

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»