Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Праздник Крещение Господне (Святое Богоявление)

20.01.2023

Крещение – это величайший праздник, который христиане празднуют, не менее торжественно, чем Рождество Христово. Крещение так же называют Богоявлением. Праздник Богоявления считается самым древним церковным праздником. Его отмечают в честь крещения Иисуса Христа на водах реки Иордана. Кроме освещения воды, в этот праздник существует такая традиция, как купание в проруби для очищения души и тела. Крещенская вода, согласно поверью, обладает исцеляющими и чудодейственными свойствами.

Отделение социального обслуживания на дому №3 с.Архангельского ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в рамках инновации «Дружные соседи», совместно с волонтером «серебряного» возраста Ивановой Татьяной Петровной организовали посещение православного праздника — праздничное богослужение, чин освещения воды, купание в купели. В приобщении к празднику Крещения Господня для тех, кто не смог осилить дорогу к церкви и святым местам, помолиться о здравии своем, родных и близких, социальные работники доставляли освященную водицу, чтобы они смогли произвести праздничные омовения и почувствовали особую благодать. Считается, что такая вода обладает целебной силой, ею лечат раны, умываются от сглаза, окропляют каждый уголок своего жилья, чтобы в доме был порядок и покой!

В день Крещения социальные работники поздравили получателей социальных услуг с Крещением Господним и искренне пожелали людям всех земных благ, ведь, как гласит мудрая пословица: Получаешь столько, сколько отдаёшь”. Отдавайте людям тепло и свет и сами будете вознаграждены!

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»