Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Поздравляем юбиляра из династии военных!

29.03.2022

26 марта сотрудники отделения социального обслуживания на дому №7 ГБУСО «Будённовский КЦСОН» поздравляли получателя социальных услуг Ноева Александра Петровича с 70–летием.

История семьи Ноевых «в погонах» начинается с Ноева Александра Петровича. Он с детства мечтал стать военным. В 1970 году поступил в высшее Орджоникидзевское зенитно–ракетное училище. Далее по распределению в 1973 году, служил на Дальнем Востоке лейтенантом. В 1977 году его перевели в Спасск – Дальний, точка Саман, старшим лейтенантом. С 1978 по 1985 годы — переводится во Львовскую область: пос.Пустомыты в звании майора. С 1985 г. — Камянка–Бухская в звании подполковник. Был представлен к наградам: знак ПВО, имеет медали за 5, 10, 15 и 20 лет безупречной службы в рядах вооружённых сил.

Старший сын Игорь, выросший в военных городках, не мог отстать от отца, и в 1993 году стал военным, поступив в высшее военное зенитно–ракетное училище. Сейчас служит в Московском военном округе ПВО, майор, имеет сына и дочь.

В 2018 году внук Ноева Александра Петровича, названный в честь деда Александром, стал курсантом высшего военного училища ПВО. Также как дед и отец будет защищать воздушные рубежи нашей Родины!

Но вернёмся к герою нашего рассказа.

Выйдя на пенсию в 1994 году, Александр Петрович  активно продолжал свою трудовую деятельность. Устроившись в МОУ СОШ №7 села Стародубского  военруком, он преподавал учащимся ОБЖ, вёл военно–патриотический кружок «Зарница».

Поздравления с юбилеем Александр Петрович принимал в отличном настроении. От ГБУСО «Буденновский КЦСОН» с днём рождения юбиляра поздравили сотрудники, пожелали здоровья, удачи, быть всегда в бодром положении духа и никогда не унывать. Александр Петрович  благодарил за внимание и оказанную ему заботу.

Пресс – Центр

ГБУСО «Будённовский КЦСОН»