Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Повышение качества жизни и благополучия граждан старшего поколения

17.03.2020

  «Старшее поколение» – один из региональных проектов национального проекта «Демография» в Ставропольском крае. Основная цель проекта – создание условий для активного долголетия пожилых людей, повышение качества и  увеличения продолжительности здоровой жизни.

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» ГБУСО «Буденновский КЦСОН»  доставляет граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности на территории Буденновского района, в поликлинику для проведения профилактических медицинских осмотров (скринингов) на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Многие жители отдаленных сел  со слабым здоровьем давно нуждались в такой услуге, как предоставление бесплатного транспорта для доставки в медицинские учреждения. Не каждый может самостоятельно добраться до поликлиники и пройти диспансеризацию. 

Ежемесячно медицинские работники ГБУЗ СК «Краевой центр СВМП № 1» Буденновского района формируют списки граждан старше 65 лет и направляют в ГБУСО «Буденновский КЦСОН» для согласования и составления графика выездов мобильных бригад.

 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» обеспечивает доставку лиц старше 65 лет в сопровождении мобильной бригады, состоящей из водителя и сопровождающего специалиста по социальной работе, от населённого пункта до медицинской организации и обратно на специальном автотранспорте, который оснащен электроподъёмником для инвалидов.

Только с октября 2019 по март 2020 года доставлено 52 пенсионера из  сел Архангельское, Архиповское и Добровольное Буденновского района.                            Жители сел благодарят членов мобильной бригады ГБУСО «Буденновский КЦСОН» за поддержку и оказанную помощь во время прохождения скринингов.

  Помните:  вовремя выявленное заболевание и его своевременное лечение — гарантия вашего долголетия!                                                                                                                                               

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»