Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Повод для гордости!

23.03.2022

Возраст этот на самом деле — повод для гордости и очередное доказательство того, что жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождают Евдокию Гавриловну с самого рождения.

14 марта 2022 года свой 96 день рождения отметила прекрасная, мудрая женщина, получатель социальных услуг ГБУСО «Буденновский КЦСОН» отделения социального обслуживания на дому №4, Богатырева Евдокия Гавриловна.

Родилась Евдокия в далеком 1926 году в станице Мекенская Наурского района, вслед за этим, ее семья подверглась репрессиям.  Юной девчонкой, встретила она Великую Отечественную войну. Голод, холод, оккупация немецкими захватчиками, тяжелая работа… Много невзгод пришлось пережить людям этого поколения.    

После окончания школы решила связать свою судьбу с воспитанием детей, получила педагогическое образование и долгие годы, до выхода на пенсию, работала в Новожизненской средней школе учителем географии. Евдокия Гавриловна сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие. Вспоминая в мельчайших подробностях свою работу в школе, с детьми, лицо ее светлеет, расправляются морщинки, глаза загораются искорками. Победы в олимпиадах, поездки на различные соревнования, туристические походы со своими подопечными, все это она помнит в мельчайших подробностях. 

За свою долгую, трудовую жизнь неоднократно награждалась медалями и почетными грамотами за самоотверженный, добросовестный труд. Евдокия Гавриловна – Ветеран труда, почетный  житель села Новая Жизнь.

От всей души в этот праздничный день именинницу поздравили заведующий отделением Горбатко Светлана Васильевна и специалист отделения Матющенко А.А., выразили слова искренней признательности и благодарности, пожелали  долгих лет жизни, здоровья!

Пресс – центр
ГБУСО «Буденновский КЦСОН»