Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Помощь временного обеспечения технических средств реабилитации

06.04.2022

В целях повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья и их семей в ГБУСО «Буденновский КЦСОН» работает  пункт проката технических средств реабилитации.

Бывает так, что человек в любом возрасте получивший травму становиться временно малоподвижным и перед ним и его родными и  близкими встает вопрос, где купить недорогое техническое средство реабилитации   временного использования?

Наш  пункт проката технических средств реабилитации и ухода имеет возможность предоставлять населению города Буденновска и Буденновского района социальные услуги по бесплатному (отдельным категориям людей) и платному прокату технических средств. В марте  2022 года были закуплены современные технические средства реабилитации,   помогающие без труда  преодолеть ограничения жизнедеятельности.

В нашем пункте проката имеется 17 наименований реабилитационных средств различного направления. Это и многофункциональные кровати, доска для перемещения, два вида опорных ходунков, кресла стулья с санитарным оснащением, инвалидные кресла-коляски, противопролежневые матрасы с компрессором, веревочная лесенка для подъема с кровати, термометр с речевым выходом, костыли с опорой на предплечье, ступенька  и  сиденье в ванну и другое.

Для получения услуг пункта проката необходимо обратиться с заявлением, паспортом и при наличии льгот, документом удостоверяющим льготы (ветераны Великой Отечественной войны и рекомендацией лечащего врача,) в отделение срочного социального обслуживания ГБУСО «Буденновский КЦСОН» по адресу:

г. Буденновск, ул. Пушкинская 113,каб. №2 с 8 часов до 17 часов,

телефон для справок 8(86559)7-19-12.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»