Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Помощь пришла вовремя!

23.08.2022

Одним из важнейших направлений в работе ГБУСО «Буденновский КЦСОН» является улучшение жизнедеятельности инвалидов, нуждающихся по состоянию здоровья в технических средствах реабилитации и адаптации. Данные средства реабилитации значительно облегчают повседневную жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации осуществляется министерством труда и соцзащиты в порядке очередности, которая формируется по дате поступления в министерство заявления и необходимых документов. Инвалиды или лица, представляющие их интересы, подают письменное заявление в Центр социального обслуживания населения по месту жительства.

Особое внимание уделяется Ветеранам Великой Отечественной войны имеющих инвалидность! 

Так,22 августа текущего года специалистами ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в срочном порядке были доставлены кровати больничные на дом инвалидам и участникам Великой Отечественной войны!

Кровать оснащена транспортировочными колесами, стойкой для подтягивания, а также боковыми и торцевыми, складными ограждениями, что значительно поможет облегчить повседневную жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья.

Не понаслышке знаем, как инвалиды ждут и нуждаются в данных технических средствах реабилитации. Поэтому специалисты стараются работает быстро и оперативно!

И не сомневаемся, что наша работа принесет пользу и улучшит качество жизнедеятельности инвалидам и их близким.

Пресс центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»